MAGNIEN et DEU

Lot 343
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MAGNIEN et DEU
Dictionnaire des productions de la nature et de l?art qui ont fait l'objet du commerce de la France soit avec l'étranger, soit avec ses colonies... Paris, Bailleul, 1809. 2 tomes en 3 volumes in-8, veau blond, filets, roulettes et armoiries sur les plats, dos lisses ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque, une charnière faible au tome 2). Exemplaire au chiffre de Jean Antoine Berthier, maréchal de France
Mes ordres d'achat