MARSEILLE

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
MARSEILLE
Heures pour les Frères Penitens Blancs, fondez sous le tiltre du S. Esprit, de la ville de Marseille, contenant les Offices de Nostre Dame, de la Passion, des Morts, & de toutes les Festes de l'année... Marseille, Brebion et Penot, 1671, in-4, maroquin rouge de l'ép. dos orné à nerfs. (tache brune sur le pat sup.). Frontispice gravé sur cuivre, titre imprimé en noir et rouge orné de bois gravés. Premiers ff. un peu déreliés. Inscription frappée en lettres dorées sur les plats: Fimin ISNARD 1782
Mes ordres d'achat