MARTENS (G. F. de)

Lot 355
Estimation :
200 - 250 EUR
MARTENS (G. F. de)
Cours de diplomatique ou tableau des relations extérieures des puissances de l'Europe tant entre elles qu'avec d'autres états dans les diverses parties de l'Europe. I-Guide diplomatique ou répertoire I. des principales loix des puissances de l'Europe et des Etats unis de l'Amérique, relartives au commerce et aux droits des étrangers en tems de paix et de guerre. 2. des Traités et autres actes publics qyi ont eu lieu dans les reltions particulières de ces Puissances...jusqu'à la fin du XVIIIe siècle. 2 vol. XXIV-1318 pp. -Tableau des relations extérieures des puissances de l'Europe tant entre elles qu'avec d'autres états dans les diverses parties de l'Europe. 1 vol. XVI-512 pp. Berlin, Mylius, 1801, 3 vol. in-8 demi-basane à coins, dos ornés
Mes ordres d'achat