MARTIN (Dom J.)

Lot 356
Estimation :
400 - 450 EUR
MARTIN (Dom J.)
La religion des Gaulois tirée des plus pures sources de l'antiquité. Paris, Saugrain, 1727, 2 vol. in-4 veau brun de l'ép. dos ornés à nerfs, bel ex. 2 ff. n.c.-XXXIII-(3), 535 et VIII, 110-403 pages et 3 pp. n. ch. 44 planches gravées hors-texte. Petit travail de vers au début du tome 2 sans atteinte au texte et large cerne de mouillure sur l'ensemble du volume, sans gravité
Mes ordres d'achat