MENGS (A.-R.)

Lot 360
Estimation :
250 - 300 EUR
MENGS (A.-R.)
Oeuvres complètes d'Antoine-Raphaël Mengs, premier peintre du Roi d'Espagne, &c. Contenant différens traités sur la théorie de la Peinture. Traduit de l'Italien. Paris, 1786, 2 tomes en un vol. in-4, demi-basane à coins, dos lisse orné. viii-314 pp. + (1) 392 pp
Mes ordres d'achat