MOLIERE

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
MOLIERE
Oeuvres de Molière Nouvelle édition. Paris, Le Clerc, 1753, 8 volumes in-12, veau marbré de l'ép. dos lisses ornés, tr. rouges. (Les 7 derniers ff. du tome 1 rongés dans le coin sup. sans atteinte au texte). Portrait et 33 planches hors-texte gravées par Fessard d'après Boucher. Texte établi avec soin et estimé
Mes ordres d'achat