MONTFAUCON (Dom B. de)

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTFAUCON (Dom B. de)
Palaeographia Graeca, sive de ortu et progressu literarum graecarum... Paris, Guérin, 1708, in-folio, veau brun, dos orné à nerfs. Coiffes et coins us. petite fente en haut du mors sup. mais encore bon ex. (18)-XXIX-574 pp. Planches gravées d'écritures à pleine pages ou hors-texte dépliantes. Une planche avec deux petites vues du Mont Athos
Mes ordres d'achat