MORERI (Louis)

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
MORERI (Louis)
Le grand dictionnaire historique... 1725, 6 vol. - Supplément... 1735, 2 vol. Ensemble, 8 volumes in-folio, reliure de l'époque, veau brun dos ornés, coiffes et coins us., mors solides. Le tome 2 du supplément présente au coin inférieur une forte mouillure avec perte de papier et un travail de vers avec perte de quelques lettres. Ex. provenant des Carmes de Tours,
Mes ordres d'achat