NANI (G. B.)

Lot 375
Estimation :
300 - 400 EUR
NANI (G. B.)
Historia della Republica Veneta di Battista Nani. Cavaliere, Procurator di S. Marco [...]. [Parte prima... seconda]. In Bologna, nella stampa di Gioseffo Longhi, 1680, 2 volumes en un fort in-4, veau brun, dos orné à nerfs, armes sur les plats, coiffes et coins us. Reliure de l'époque. 4 ff, 421 pp, 12 ff., 4 ff.-350 pp, 27 ff. Aux armes d'Anne-Marguerite-Gabrielle de Beauvau-Craon, duchesse de Lévis-Mirepoix (OHR 417 fer n°2)
Mes ordres d'achat