PRADT (Bn D. Dufour de)

Lot 407
Estimation :
300 - 350 EUR
PRADT (Bn D. Dufour de)
L'Europe et l'Amérique en 1821. Rouen, Béchet, 1822, 2 vol. in-8 pleine basane racinée, dos lisses ornés. Bel ex. XVI-419-VI-347 pp. Première édition. Avec du même auteur: La France et l'Amérique en 1822-1823. Paris, Béchet 1824, 2 vol. même reliure. XXIII-279-318 pp. La France, l'émigration, et les colons. Paris, Béchet, 1824, 2 vol. in-8, même reliure, XII-600 pp. Bel ex
Mes ordres d'achat