RAEMOND (Florimond de)

Lot 408
Estimation :
250 - 300 EUR
RAEMOND (Florimond de)
Erreur populaire de la papesse Jeanne. 1588, in-12 plein vélin souple de l'ép. (manque une partie du plat sup.). 144 ff. num. 1-142 (59-60 répétés et 1 f; n.c. in fine). Première édition de cette réfutation de la légende la papesse Jeanne
Mes ordres d'achat