RECUEIL

Lot 412
Estimation :
80 - 100 EUR
RECUEIL
L'Hermitage Royal ou les jardins du Petit Trianon, poëme.... Paris, 1768, 14 pp.-La vestale Clodia à Titus. S.l.n.d. 32 pp.-NOUGARET (P.J.B.).La littérature renversée, ou l'Art de faire des pièces de théâtre sans paroles... avec un Traité du geste contenant la manière de représenter les pièces de théâtre à l'aide des bras et des jambes, pour la commodité des acteurs qui ont une mauvaise prononciation; & offrant en outre une excellente méthode aux gens mariés, pour se quereller dans leur ménage, sans faire de bruit: suivi de l'Art de se louer soi-même d'après les principes de M. Lin... Berne et Paris 1775 (titre déchiré dans le bas sans manque). XV-64 pp.-GILBERT. Odes nouvelles et patriotiques. Amsterdam et Paris, 1774, VIII-24 pp. PREUVES démonstratives en fait de justice dans l'affaire des héritiers de la Dame Veron contre le comte de Morangiés...1773, 126 pp.-DURUFLE. Épitre à un ami malheureux qui a concouru à l'Académie Française pour le Prix de Poésie.. 1773, 14 pp. En un vol. in-8 veau marbré, dos orné, bel ex
Mes ordres d'achat