ROBERTSON (W.)

Lot 426
Estimation :
150 - 180 EUR
ROBERTSON (W.)
L'Histoire du Regne de l'empereur Charles-Quint, précédée d'un Tableau des progrès de la Société en Europe, depuis la destruction de l'Empire Romain jusqu'au commencement du seizieme siècle. Traduit de l'anglois. A Amsterdam et se trouve à Paris chez Saillant & Nyon, 1771. 6 vol. in-12, reliure plein veau, dos lisses ornés; pièces de titre et de tomaison. T.1- XXIV-399 pp. T.2- 2 ff. et 474 pp. T.3- 2 ff. et 464 pp. T.4- 2 ff. et 562 pp. T.5- 2 ff. et 511 pp. T.6- 2 ff. et 507 pp. et 2 ff. d'errata. Première traduction française
Mes ordres d'achat