ROBUCHON (Jules)

Lot 427
Estimation :
150 - 200 EUR
ROBUCHON (Jules)
Paysages et monuments du Poitou. Poitiers. Paris, Motteroz, 1889-90. in-fol demi-chagrin (un peu décousu, reliure en partie déboitée) XIV-194 pp.. Nombreuses reproductions dans le texte et 39 planches en héliogravure hors-texte d'après les photographies de Robuchon. Tré à 400 ex. Envoi de l'auteur
Mes ordres d'achat