ROLLIN (Charles)

Lot 429
Estimation :
100 - 120 EUR
ROLLIN (Charles)
De la manière d'enseigner et d'étudier les Belles-lettres, par rapport à l'esprit et au coeur. Paris, Veuve Estienne, 1736, 4 vol. in-8 veau blond de l'époque, dos à nerfs, ornés de fleurons dorés (coiffe sup. du tome 1 absente et mors sup. fendus sur qq.C271 cm.)
Mes ordres d'achat