ROUSSEAU (Abbé)

Lot 431
Estimation :
100 - 120 EUR
ROUSSEAU (Abbé)
Secrets et remèdes eprouvez. Dont les préparations ont été faites au Louvre. Avec plusieurs Expériences nouvelles de l'hysique & de Médecine. Paris, Jombert, 1708, in-8, reliure de l'ép. basane fauve, dos orné, peau du plat supérieur détachée avec manque. 27 ff. n.c.-240 pp. A la suite: Préservatifs et remedes universels tirez des animaux, des vegetaux & des mineraux. Ouvrage posthume de défunt Monsieur l'abbé Rousseau, Médecin du Roy... connu sous le nom de Capucin du Louvre. 6 ff. -139 pp
Mes ordres d'achat