RULHIERE (Claude C. de)

Lot 437
Estimation :
150 - 200 EUR
RULHIERE (Claude C. de)
Eclaircissemens historiques sur les causes de la révocation de l'Edit de Nantes, et sur l'état des protestants en France, Depuis le commencement du Règne de Louis XIV, jusqu'à nos jours. Tirés des différentes Archives du Gouvernement. 1788, 2 vol. in-8, pleine basane marbrée de l'époque, dos lisses ornés de fers et filets dorés, fine dentelle sur les plats et intérieure. Bel ex. 384-367 pp
Mes ordres d'achat