SCHERER (Jean-Benoît)

Lot 446
Estimation :
150 - 180 EUR
SCHERER (Jean-Benoît)
Recherches historiques et géographiques sur le Nouveau-Monde. Paris, Brunet, 1777, in-8 veau marbré, dos lisse orné, coiffe sup. arrachée et fente sur le mors. (XII-(4)-352 pp. Sans les planches. On y trouve une étude comparative des langues et des considérations sur les origines du peuplement de l'Amérique
Mes ordres d'achat