SECOUSSE (D. F.)

Lot 448
Estimation :
100 - 120 EUR
SECOUSSE (D. F.)
Mémoire historique et critique sur les principales circonstances de la vie de Roger de Saint-Lary de Bellegarde, maréchal de France, et principalement sur l'entreprise qu'il forma pour se rendre indépendant de l'autorité royale dans le marquisat de Saluces, et sur les suites qu'eut sa révolte après sa mort. Paris, 1764, in-8, basane fauve de l'ép. usagée (manque de peau dans le haut du dos, coiffes et coins us.). XXXII-301 pp
Mes ordres d'achat