STAËL-HOLSTEIN (G. de)

Lot 455
Estimation :
200 - 250 EUR
STAËL-HOLSTEIN (G. de)
De l'Allemagne. Nouvelle édition revue et corrigée. Paris, Treuttel & Würtz, 1820, 2 vol.-Notice sur le caractère et les écrits de madame de Staël, par Madame Necker de Sausure... Paris, Treutel & Würtz, 1820, 3 volumes in-8, reliure basane racinée, dos ornés lisses, bel ex. 547-549-CCCLXXII pp. Portait gravé dans le 3ème vol
Mes ordres d'achat