THOU (Jacques-Auguste de)

Lot 459
Estimation :
1000 - 1200 EUR
THOU (Jacques-Auguste de)
Histoire universelle... depuis 1543 jusqu'en 1607. A Londres (Paris), s.n., 1734. 16 volumes in-4, veau marbré, dos à nerfs, ornés, tr. rouges (petits accidents à 4 coiffes). Bel ex. Première traduction française complète. Portrait gravé en frontispice
Mes ordres d'achat