TOUCHARD-LAFOSSE (G.)

Lot 460
Estimation :
100 - 150 EUR
TOUCHARD-LAFOSSE (G.)
Histoire de Blois et de son territoire depuis les temps les plus réculés jusqu'à nos jours. Blois, Jahyer, 1846, in-8, demi-maroquin brun, dos orné de filets diorés et caissons à froid, bel ex. 477 pp. Frontispice, 12 planches hors-texte gravées sur bois d'après P. S. Germain
Mes ordres d'achat