VALOIS (Adrien de)

Lot 465
Estimation :
200 - 300 EUR
VALOIS (Adrien de)
Disceptatio de basilicis quas primi francorum reges condiderunt, an ab origine monachos habuerint. Paris, Cramoisy, 1657, in-8 plein vélin de l'époque. 6 ff. non chiffrés et 131 pp. Avec un long chapitre sur la Basilique Saint-Denis
Mes ordres d'achat