VERTOT (Rene Aubert de)

Lot 470
Estimation :
150 - 200 EUR
VERTOT (Rene Aubert de)
Histoire des chevaliers Hospitaliers de Saint Jean de Jerusalem, apelez depuis Chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui Chevaliers de Malthe. Dernière édition. Amsterdam, 1766, 5 volumes in-12, reliure de l'époque, plein veau marbré, dos à nerfs ornés. Accidents à trois coiffes
Mes ordres d'achat