WEIDNER (L. H.)

Lot 479
Estimation :
150 - 180 EUR
WEIDNER (L. H.)
Hispanicae dominationis arcana. Lugd. Batavor. Apud Abraham Commelinum et D. Lopez de Haio, 1643, in-12, veau de l'ép. reliure usagée aux coifffes et coins, mors fendus. 2 ff.-224 pp. Virulente attaque de l'impérialisme espagnol en Europe et aux Amériques
Mes ordres d'achat