Paire de grandes consoles en fer forgé patiné... - Lot 470 - Normandy Auction

Lot 470
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paire de grandes consoles en fer forgé patiné et doré de forme mouvementées, ajourées de feuillages, rocailles, coquilles et treillages, les montants en console ornés de fleurs de lys réunis par une entretoise ; dessus de marbre rose du Var (restaurés). Travail marseillais de style Louis XV, XIXème siècle. (usures) H. : 97 cm, L. : 140 cm, P. :61 cm
Mes ordres d'achat