Commode en palissandre et bois de violette... - Lot 471 - Normandy Auction

Lot 471
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Commode en palissandre et bois de violette de forme mouvementée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, ornementation de bronzes vernis à feuillages et rocailles ; dessus de marbre rouge du Languedoc (associé). Estampille d' I. Tuart, Jean-Baptiste Tuart, ébéniste reçu maître en 1741. Epoque Louis XV. (manque au tablier, petites restaurations, une poignée d'un modèle différent). H. : 88 cm, L. : 131 cm, P. : 65 cm
Mes ordres d'achat