Auguste RODIN (1886-1943) Main n° 3, Petit... - Lot 79 - Normandy Auction

Lot 79
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Auguste RODIN (1886-1943) Main n° 3, Petit modèle Bronze à patine brune 53 x 11,8 x 5,5 cm Signé " A. RODIN " à l'intérieur du poignet côté droit Conçu vers 1900-1905 par la fonderie Alexis Rudier Cette main est inscrite au catalogue raisonné sous l
Mes ordres d'achat