Vitrine en noyer sculpté de goût chinoisant... - Lot 218 - Normandy Auction

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Vitrine en noyer sculpté de goût chinoisant ouvrant à deux vantaux l’un à décor d’une figure féminine en pierre de lard, reposant sur des pieds cambrés à entretoise, avec un dragon en bronze doré au sommet. Fin du XIXe siècle H : 175 cm, L : 67 cm, P :
Mes ordres d'achat