Calice et patène en vermeil. La base ronde... - Lot 119 - Normandy Auction

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
Calice et patène en vermeil. La base ronde est décorée des attributs de la crucifixion, d'angelots et de scènes de la vie du Christ en rappel sur la fausse coupe, accompagné de roseaux et d'épis de blé. Travail français de la fin du XIXème siècle. Dans un coffret. Orfèvre Favier. La patène est décoré d'un médaillon représentant la scène.
Mes ordres d'achat