Calice en argent posant sur une base ronde... - Lot 120 - Normandy Auction

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
Calice en argent posant sur une base ronde à décor d'angelot et de branchages fleuris. Décoré de tableaux représentants des scènes de la vie du Christ. La fausse coupe est décorée de médaillons encadrés de gerbe de blé et de guirlandes de pampres de vigne. Travail Français 1840/ 1850..Poids brut : 692 g
Mes ordres d'achat