Ciboire en vermeil. La base de forme étoilée... - Lot 125 - Normandy Auction

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Ciboire en vermeil. La base de forme étoilée décorée d'enroulements et feuillages est bordé de perles. Couvercle terminé par un oiseau symbolisant le Saint Esprit. Travail français fin XIXème siècle. Poids brut : 498 g
Mes ordres d'achat