Calice en vermeil partiellement dédoré. La... - Lot 127 - Normandy Auction

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Calice en vermeil partiellement dédoré. La base de forme ronde avec une doucine agrémentée de trois médaillons en émail encadrés de fleurs perlées en rappel sous la fausse coupe. Travail français fin XIXème siècle. Poids brut : 363 g.
Mes ordres d'achat