Calice et une patène en vermeil. La base... - Lot 130 - Normandy Auction

Lot 130
Estimation :
350 - 450 EUR
Calice et une patène en vermeil. La base de forme ronde est décorée de roseaux et d'angelots. La doucine agrémentée de scènes de la vie du Christ et la fausse coupe d’un décor de médaillons représentant des personnages. Paris 1819/1838. Orfèvre A. Renaud. Dans un écrin. Poids brut : 882 g
Mes ordres d'achat