Calice et une patène en vermeil. La base... - Lot 179 - Normandy Auction

Lot 179
Estimation :
200 - 250 EUR
Calice et une patène en vermeil. La base de forme polylobée bordée de perles et décorée des instruments de la Passion et d'enroulements fleuris qui sont  en rappel sur la fausse coupe. Travail fin XIXème siècle. Dans un coffret. Poids brut : 571 g
Mes ordres d'achat