Calice et une patène en vermeil et argent.... - Lot 184 - Normandy Auction

Lot 184
Estimation :
200 - 250 EUR
Calice et une patène en vermeil et argent. La base polylobée est bordée de perles et la doucine agrémentée de médaillons dans un encadrement de cordelettes. Ces derniers sont en rappel sur la fausse coupe et sur la patène. Travail français fin XIXème siècle. Dans un coffret. Poids brut : 684 g
Mes ordres d'achat