Calice en argent. La base ronde est décorée... - Lot 188 - Normandy Auction

Lot 188
Estimation :
250 - 300 EUR
Calice en argent. La base ronde est décorée d'angelots, grappes de raisin et épis de blé en rappel sur la fausse coupe. Cette dernière agrémentée de médaillons. Travail français XIXème siècle. Poids brut : 548 g.
Mes ordres d'achat