Calice et sa patène en argent. Modèle uni,... - Lot 199 - Normandy Auction

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Calice et sa patène en argent. Modèle uni, la base ronde conique comme la coupe avec un noeud intermédiaire en imitation d'ivoire. Travail français du XXème siècle. Une plaque de métal est rapportée au fond. Dans un écrin. Poids brut : 771 g.
Mes ordres d'achat