Cœur Sacré de Jésus surmonté du Saint Esprit... - Lot 203 - Normandy Auction

Lot 203
Estimation :
400 - 500 EUR
Cœur Sacré de Jésus surmonté du Saint Esprit et de Dieu le Père. Gouache ovale avec une banderole portant "j'ai soif de votre salut", surmontée d'une grande couronne. Dans chaque angle une relique dans un médaillon de perles, une autre en bas au centre. Beau travail du XVIIIème siècle Cadre sans doute postérieur en bois doré. 280 x 365 mm
Mes ordres d'achat