Reliquaire du XVIIème siècle avec en médaillon... - Lot 211 - Normandy Auction

Lot 211
Estimation :
600 - 700 EUR
Reliquaire du XVIIème siècle avec en médaillon central une gouache ovale sur vélin représentant Ste Agnès, avec son agneau et une palme. Dix-huit reliques disposées dans les volutes de papiers roulés, sur fond de soie beige. Beau cadre sculpté et doré d'époque. 210 x 250 mm
Mes ordres d'achat