Beau reliquaire du XVIIIème siècle à fond... - Lot 212 - Normandy Auction

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Beau reliquaire du XVIIIème siècle à fond noir, offrant dans un petit canivet 65 x 110 mm, la Vierge Noire de Notre-Dame d'Einsiedeln (Monastère bénédictin Suisse du canton de Schwytz). Sous le canivet un petit Agnus Dei effacé. Petit cadre doré d'époque. 222 x 278 mm
Mes ordres d'achat