Claudius LAVERGNE (Lyon 1814 – Paris 1887)... - Lot 224 - Normandy Auction

Lot 224
Estimation :
800 - 1000 EUR
Claudius LAVERGNE (Lyon 1814 – Paris 1887) Projet de carton d’une verrière : le Christ en bon pasteur. Aquarelle, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier beige. 34,9 x 19,9 cm de format arqué dans le haut. Inscription latine sous le Christ : « Ego sum pastor bonus. ». Important manque restauré par l’artiste sur le doublage même dans le haut (environ 7,5  x 9,5 cm) et petites taches
Mes ordres d'achat