Claudius LAVERGNE (Lyon 1814 – Paris 1887)... - Lot 229 - Normandy Auction

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
Claudius LAVERGNE (Lyon 1814 – Paris 1887) Projet de vitrail : La résurrection du Christ. Aquarelle, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier bleu. 23,8 x 16 cm.. Gouache partiellement oxydée. On joint trois autres études du même artiste : un couronnement de la Vierge, une étude de . Christ et une feuille d'étude sur papier calque
Mes ordres d'achat