Calice et patène en vermeil. La base ronde... - Lot 235 - Normandy Auction

Lot 235
Estimation :
200 - 250 EUR
Calice et patène en vermeil. La base ronde à décor ajouré de croix dans des cercles gravée de fleurs et feuillages sur la base et d'angelots sur la coupe. Travail français fin XIXème/ début XXème siècle. Gravé en dessous «MARIUS BLARD 29 JUIN 1911». Dans un coffret. Poids : 600 g
Mes ordres d'achat