Paire de burettes, leur plateau et une sonnette... - Lot 241 - Normandy Auction

Lot 241
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de burettes, leur plateau et une sonnette en argent (manque le calice et la patène). Burettes s'emboitent sur un plateau de forme ovale polylobé. L'ensemble est décoré de feuillages, fruits et d'enroulements. Contenus dans un écrin marqué Martial BERNARD, rue de la paix, PARIS. Travail français fin XIXème siècle. Poids : 748 g.
Mes ordres d'achat