Paire de burettes et leur plateau en métal... - Lot 244 - Normandy Auction

Lot 244
Estimation :
40 - 50 EUR
Paire de burettes et leur plateau en métal doré. Les burettes en verre posant sur un piédouche bordé de perles en rappel sur le bord du bassin. Dans leur coffret marqué A CHERTIER Orfèvre à PARIS. Fin XIXème / début XXème siècle.
Mes ordres d'achat