Calice et patène en argent. La base polylobée... - Lot 248 - Normandy Auction

Lot 248
Estimation :
250 - 300 EUR
Calice et patène en argent. La base polylobée est prolongée par une doucine décorée de trois médaillons représentant des scènes de la vie du  Christ. La fausse coupe est gravée de pampres de vigne. Travail français début XXème siècle. Contenus dans un écrin. Poids brut : 658 g
Mes ordres d'achat