Calice et patène en vermeil. Modèle à base... - Lot 254 - Normandy Auction

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Calice et patène en vermeil. Modèle à base ronde prolongée par des pans en rappel sur la partie intermédiaire en imitation d'ivoire. La coupe est gravée d'une couronne d'épines. Fond en métal. Travail français du XXème siècle. Dans un écrin. Poids brut : 634 g.
Mes ordres d'achat