Reliquaire de Sainte Catherine d'Alexandrie... - Lot 255 - Normandy Auction

Lot 255
Estimation :
600 - 700 EUR
Reliquaire de Sainte Catherine d'Alexandrie représentée avec l'épée de la décollation, gouache sur parchemin, au dessus d'une relique de la sainte. Une relique dans chaque coin dans un encadrement de papiers roulés. Ornementation riche et de qualité. Beau cadre en bois doré fin XVIIème siècle 215 x 260 mm
Mes ordres d'achat