Le centre de ce reliquaireest occupé par... - Lot 266 - Normandy Auction

Lot 266
Estimation :
400 - 500 EUR
Le centre de ce reliquaireest occupé par une petite croix de verre, et un morceau de la vraie croix, avec un sceau de cire rouge. Fond brun, ornementation exubérante du XVIIIème siècle avec trois autres reliques. Au dos certificat d'authenticité. Cadre du XIXème siècle avec petits accidents. 305 x 330 mm
Mes ordres d'achat